.

Не бойтесь что-то менять! (Совет Ричарда Брэнсона)

Автор: Alex 1 апреля 2011 г. 10:22



Никогда не бойтесь что-либо менять, потому что ничто не постоянно.

Рост цифрового мира - отличный пример. Он меняет все в бешенном  темпе, и это очевидно. Многие из наших маркетинговых команд выполняют все работы с помощью цифровых технологий и только потом выпускают газеты и журналы.

К несчастью - мне действительно нравится ежедневно читать газеты, но я был бы рад получить их утром в цифровом варианте в том будущем, которое я себе представляю. Многие отрасли могут исчезнуть очень быстро.

Очень просто думать, что магазины грампластинок будут жить вечно, если Вы в этом бизнесе. Когда-то мы сильно в нем застряли, и это стоило нам достаточно крупной суммы денег. Все было очевидно, но мы не хотели терять брэнд Virgin, находящийся в центре внимания.

Нужно всегда осознавать, что любой бизнес может быстро исчезнуть, каким бы отличным и прибыльным он ни был. В ранние дни своего существования, Virgin получала много критики в свой адрес. "Что эти ребята из звукозаписывающего бизнеса возомнили, открывая авиалинию?", "Зачем люди из авиабизнеса открывают железнодорожную компанию?" - каждый раз говорила пресса о расширении бренда, далекого от новых областей.

Но если бы мы не двигались, мы бы погибли как бизнес, потому что розничная торговля музыкой была нашим основным источником доходов. Что ж, если Вы занимаетесь бизнесом и в любой момент кто-то может выдернуть ковер из под ваших ног - начинайте что-то менять!


©2011 Александр Мерзляков

Предлагаем Вам ознакомиться с другими статьями о Virgin и Ричарде Брэнсоне на главной странице: http://virginrus.blogspot.com/




Comments (3)

Дельный совет!

побольше бы таких Брэнсонов в России..ээх

Согласен, нам их не хватает

Отправить комментарий

Сейчас читают:

© 2011 Merzlyakov Alexander Ilyich. Технологии Blogger.

Общее количество·просмотров·страницы

Подписчики